用微信扫码二维码
分享至好友和朋友圈
中房报·土地
中国房地产网
2026-05-17 18:15
5月15日,杭州迎来首次组合出让宅地,余杭未来科技城两宗地块采以“组合打包”形式统一报名、统一报价,总建筑面积约12.3万㎡,总起价28.9亿元,最终在86轮竞价后由杭州滨延房地产开发有限公司、杭州浙皖房地产开发有限公司(滨江&绿城)以总价38.9亿元竞得,平均溢价率34.66%,综合楼面价31644元/㎡。
其中,杭州未来科技城单元YH090705-01地块,编号杭政储出[2026]24号,用地性质为住宅用地,土地出让面积40630.00㎡,规划建筑面积81260.00㎡,容积率2.0,起始价16.25亿元,起始楼面价20000元/㎡,最终成交总价21.25亿元,成交楼面价26153元/㎡,溢价率30.77%。
杭州未来科技城单元YH090705-03地块,编号杭政储出[2026]25号,用地性质为住宅用地,土地出让面积39553.00㎡,规划建筑面积41530.65㎡,容积率1.05,起始价12.60亿元,起始楼面价30348元/㎡,最终成交总价17.60亿元,成交楼面价42387元/㎡,溢价率39.67%。
展开全文
登录之后才能发表评论
新闻推荐
Copyright2018-2020 CREBZFB 版权所有
京ICP备17051690号-1
京公安备:11010502039233号
违法和不良信息举报电话:010-85767558
热门评论